佐藤製薬 ナザール スプレー30ml

原産国:日本

アレルギー性鼻炎、 急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻水(鼻汁過多)、くしゃみ、頭重。

  • 一定量の薬液が噴霧できるので、最後までムダなく使えます。
  • 鼻汁が逆流しないので、衛生的に使えます。

$6.99

在庫8個

説明

説明

成分・分量 100ml中:

ナファゾリン塩酸塩 50mg

クロルフェニラミンマレイン酸塩 500mg

ベンザルコニウム塩化物 10mg

用法・用量

大人(15才以上)及び7〜14才1回に1〜2度ずつ、1日6回を限度として鼻腔内に噴霧してください。なお、適用間隔は3時間以上おいてください。

追加情報

追加情報

重さ 0.13125 lbs
サイズ 3 × 5 × 2 in
レビュー (0)

レビュー

レビューはまだありません。

“佐藤製薬 ナザール スプレー30ml” の口コミを投稿します

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です